Предмет: Физика, автор: mitasovavera05

Вес человека на Земле 0,6 кН. Каков его вес на Луне, если gл = 1,6 м/с2?

Ответы

Автор ответа: Аноним
15
P = mg
m = P \ g
m = 600 \ 10 = 60 кг
Pл = m*gл
Pл = 60 * 1,6 = 96 Н

mitasovavera05: Спасибо огромное
mitasovavera05: Вес оконного стекла площадью 0,75м2 112,5Н. Какова толщина стекла, если его плотность 2500 кг/м³
mitasovavera05: Можно еще э
ту пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sshyjsi