Предмет: Химия, автор: polly8310

Помогите, пожалуйста, с химией!

Для опрыскивания свеклы используют водный раствор хлорида бария с массовой долей соли в нем 4%. Определите массы хлорида бария и воды для приготовления 100г такого раствора

Ответы

Автор ответа: invincible17
1
x/100=0.04
x=4 грамм(Это соль)
100-4=96 ( Это вода)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kirapuhareva2
Предмет: Алгебра, автор: mishaageev
Предмет: Физика, автор: Аноним