Предмет: Химия,
автор: Nitro1212
Сколько атомов содержится в 3 моль меди, 0,5 моль железа?
Ответы
Автор ответа:
12
Na-Число Авогадро
N=n*Na
N(Cu) = 3 * 6,02 * 10^23 = 18,02 * 10^23
N(Fe) = 0,5 * 6,02 * 10^23 = 3,01 * 10^23
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: strelkod01
Предмет: Английский язык,
автор: palinka98084
Предмет: Литература,
автор: maksatbekovnamedina
Предмет: Математика,
автор: marina2086
Предмет: История,
автор: Мариам301