Предмет: Химия,
автор: zpersona32
Для окисления железа израсходовано 5,6 л (н.у.) кислорода. Сколько граммов угара образовалось в результате реакции? Определите количество вещества окисленного железа.
Ответы
Автор ответа:
11
Привет!
Дано:V(O2)=5,6
Найти:n,m(Fe2O3)
Решение:n=V/Vm=5,6/22,4=0,25моль
И пропорцией находим кол-во вещества Fe2O3.
4Fe+3O2=2Fe2O3
x=2×0,25/3=0,5/3~0,2
m(Fe2O3)=M×n=160×0,2=32г
Готово! Если кто-то заметил ошибку скажите.
Дано:V(O2)=5,6
Найти:n,m(Fe2O3)
Решение:n=V/Vm=5,6/22,4=0,25моль
И пропорцией находим кол-во вещества Fe2O3.
4Fe+3O2=2Fe2O3
x=2×0,25/3=0,5/3~0,2
m(Fe2O3)=M×n=160×0,2=32г
Готово! Если кто-то заметил ошибку скажите.
muzahabiba24:
Что это означает ~
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: zakariepardabaev3
Предмет: Геометрия,
автор: matveybilan45
Предмет: Русский язык,
автор: nargiz948
Предмет: Геометрия,
автор: рашечка