Предмет: Химия,
автор: МаринаСун
1)Рассчитайте число молекул, которое содержится в 5 моль углекислого газа CO2
2)Рассчитайте число молекул, которое содержится в 1 г водорода Н2
Ответы
Автор ответа:
0
1)в 1 моль 6*10^23 молекул в 5 моль(CO2) 5*6*10^23=30*10^23 молекул
2)масса=1г
молярная масса (H2)=2г/ммоль
кол-во ве-ва = масса/молярная масса
кол-во ве-ва =1/2=0.5моль
0.5моль * 6*10^23молекул/моль=3*10^23 молекул
2)масса=1г
молярная масса (H2)=2г/ммоль
кол-во ве-ва = масса/молярная масса
кол-во ве-ва =1/2=0.5моль
0.5моль * 6*10^23молекул/моль=3*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sfox0460
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: pesenka
Предмет: География,
автор: Трэшер