Предмет: Химия,
автор: 924722039
1)Расставьте коэффициенты:
Fe^3O^4+H^2-->Fe+H^O
P^2O^5+ H^2O-->H^3PO^4
2)Вычислите массу цинка, к-ый необходим для получения 10 г. хлорида цинка. Заранее спасибо:))
Ответы
Автор ответа:
0
1) Fe3O4+4H2O=3Fe+4H2O
2) P2O5+3H2O= 2H3PO4
это к первому заданию
2) P2O5+3H2O= 2H3PO4
это к первому заданию
Автор ответа:
0
1)Fe3O4+4H2=3Fe+4H2O
P2O5+3H2O=2H3PO4
2)Дано:
m(ZnCl2)=10г
Найти:
m(Zn)-?
Решение:
Zn+Cl2=ZnCl2
m=n*Mr
n(Zn)=n(ZnCl2)=10:135=0.07моль
m(Zn)=0.07*65=4.55г
Ответ:4.55г
P2O5+3H2O=2H3PO4
2)Дано:
m(ZnCl2)=10г
Найти:
m(Zn)-?
Решение:
Zn+Cl2=ZnCl2
m=n*Mr
n(Zn)=n(ZnCl2)=10:135=0.07моль
m(Zn)=0.07*65=4.55г
Ответ:4.55г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: otmerrrrra
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: kristinkokristinko
Предмет: Математика,
автор: Tatyana74reza