Предмет: Физика,
автор: alenka00795
сторона кубика равна 10 см кубик взвесили и весы показали 200 г определить плотность кубика.
Ответы
Автор ответа:
2
V=10*10*10=1000 см3
p=m|v=200г:1000см3=0.2г/см3
Автор ответа:
2
P=m / v
m =200 г (по задаче)-масса
v=10*10*10=1000 см³ (Высота*длинна*ширина)-объем
P-плотность
P=200/1000=0.2 г/см³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: xpandexanimations
Предмет: Алгебра,
автор: foxtrotport1119
Предмет: Математика,
автор: zhenyamenshakov
Предмет: Физика,
автор: AnastasiyaSolonets
Предмет: Литература,
автор: adelina325