Предмет: Химия, автор: misterfomin2003

К 300г 25% раствора серной кислоты добавили 100 г воды. Вычислите массовую долю серной кислоты

Ответы

Автор ответа: artemfoma2
0

Серной кислоты: 200*0,2 = 40гр  

Общая масса: 200+50 = 250гр  

Массовая доля: 40/250 * 100% = 16%

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Gulzhainatoktar53684