Предмет: Химия,
автор: ssssd19
сколько моль составляет 300грамм селитры (kNO3)
Ответы
Автор ответа:
1
m(KNO₃)=300г.
------------------------
n(KNO₃)-?
1. M(KNO₃)=39+14+48=101г./моль
2. n(KNO₃)=m(KNO₃)÷M(KNO₃)
n(KNO₃)=300г.÷101г./моль=2,97моль
3. Ответ: в массе 300г селитры, количество вещества селитры 2,97моль.
ssssd19:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: bumblebee81
Предмет: Математика,
автор: nataliamunzafarova
Предмет: Русский язык,
автор: bymaga050
Предмет: Математика,
автор: makushkina2014
Предмет: Математика,
автор: кошка187