Предмет: Физика,
автор: yaroslav2022
Определите массу груза колеблющегося на пружине жесткостью 36 Ньютонов на метр если за 10 секунд он совершает 10 колебаний
Ответы
Автор ответа:
1
T=t/n=10 c/10=1 c
Т=2π√(m/k)
T²k=4π²m
m=T²k/4π²
m=1•36/(4•10)=36/40=0,9 кг
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: 2k10
Предмет: Алгебра,
автор: euglovyginae
Предмет: Русский язык,
автор: shyra365
Предмет: Математика,
автор: Kykyryziiik