Предмет: Экономика, автор: alinaefremenvoka

Куплено 150 кг конфет по цене за 1 кг-18р Магазин продает по 25 р. за 1 кг. Определить общую выручку, прибыль, себестоимость. Подробно пж! Заранее спасибо)

Ответы

Автор ответа: Mozg0lom
1
так купили 150кг конф.

1кг-18р
продают по 25руб
выручка-?
_________________

определим сколько потратили на конфеты
150×18=2700руб
_________________

определим сколько они получили за продажу конфет
150×25=3750 руб
_________________
выручку получили
3750-2700=1050 руб/ответ/

Mozg0lom: пж сделай лучшим я старался)
Автор ответа: koteno4ek5
0

В данном случае себестоимость 150*18 = 2700 руб.

Выручка составляет 150*25=3750 руб.

Прибыль = 3750-2700=1050 руб.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: roman4iku
Предмет: Математика, автор: bhhhzhdjdhdhjd
Предмет: Математика, автор: bhhhzhdjdhdhjd