Предмет: Физика,
автор: fasaret
Помогите решить самостоятельную работу¡!!!!!!!!!!
Дано R1=8 Ом, R2=2 Ом, R3=10 Ом, R4=4 Ом, R5=2 Ом, R6=6 Ом, t=8ч. Найти U-?, R-?, P-?, W-?
Приложения:

ussrex:
Не хватает данных. По приведенным данным можно лишь найти общее сопротивление R. Чтобы найти всё остальное нужна как минимум сила тока хотя бы через 1 какой-то резистор. И что такое W-?
Ответы
Автор ответа:
1
R₅₆ = R₅+R₆ = 2 Ом + 6 Ом = 8 Ом
1/R₂₃₄₅₆ = 1/R₂ + 1/R₃ + 1/R₄ + 1/R₅₆ = (1/2 + 1/10 + 1/4 + 1/8) Ом⁻¹ = 39/40 Ом⁻1
R₂₃₄₅₆ = 40/39 Ом ≈ 1,026 Ом
R = R₁ + R₂₃₄₅₆ = 8 Ом + 1,026 Ом = 9,026 Ом
U = IR = 15 А ₓ 9,026 Ом = 135,39 В
P = UI = 135,39 В × 15 А = 2030,85 Вт = 2,03085 кВт
W = Pt = 2,03085 кВт × 8 ч = 16,2468 кВт·ч
Если нужно в джоулях, тогда:
t = 8 ч = 8×3600 с = 28800 с
W = Pt = 2030,85 Вт × 28800 c = 58488480 Дж ≈ 58,5 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Alihan2280
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Lilichka457
Предмет: Литература,
автор: Sonusik
Предмет: Математика,
автор: ннннн27