Предмет: Физика, автор: sfffdew175

Автомобиль проехал 30 км со средней скоростью 15 м/с, а потом еще 40 км он прошел за 1 час. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути?

Ответы

Автор ответа: Аноним
12
t1 = 30 000 \ 15 = 2000 c
 < v >  =  \frac{30000 + 40000}{2000 + 3600}  = 12.5 \frac{m}{c}
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: KarinaShamsutdinova