Предмет: Химия, автор: levarakelyn

Рассчитайте количество вещества 96 г. Карбоната калия K2CO3

Ответы

Автор ответа: Platinum15
1

М(K2CO3) =2*39+12+48=138 г/моль

n(K2CO3) = 96/138 = 0.7 моль


gofd: умоляю помогите https://znanija.com/task/30988609
Похожие вопросы