Предмет: Биология,
автор: madinal88
В ДНК имеется 2700 водородных связей, соотношение А-Т и Г-Ц нуклеотидов 1,5:1 соответственно. 20% A-T нуклеотидов подверглось мутации. Определите длину мутированного ДНК
Ответы
Автор ответа:
6
находим колво связей А-Т: 2700/2,5= 1080
1080 * 1,5=1620
кол-во мутировавших А-Т связей: 1620 * 20 / 100= 324
длина одного нуклеотида = 0,34 нм ====>
длина мутировавшей части ДНК равна 324 * 0,34 = 110,16 нм
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: pinguinalice
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: adamgubadov
Предмет: Алгебра,
автор: innarudenko
Предмет: Алгебра,
автор: светик70015