Предмет: Физика,
автор: neko58
на каком расстоянии сила притяжения между двумя телами массой по 100 кг каждое будет равна 6 ,67 * 10^ -9 Н
Ответы
Автор ответа:
6
Дано: m1=m2=100 кг; F=6,67*10^(-9) H; R - ?
F=G*m1*m2/R^2
R^2=G*m1*m2/F=6,67*10^(-11)*100*100/(6,67*10^(-9))= (cократим на 6,67)
=10^(-11+2+2+9)=10^2=100 м - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dimashkari90
Предмет: Алгебра,
автор: danilnekiteen
Предмет: Русский язык,
автор: z3070345
Предмет: Алгебра,
автор: diliy2000
Предмет: Литература,
автор: asemasakura