Предмет: Физика, автор: aajdanyr

Помогите очень быстро пожалуйста . Я умоляю вас . лыжник массой 70 кг в конце достиг скорости 15 м/с и проехал затем горизонтально 15 секунд. Какова средняя сила сопротивления ?

Ответы

Автор ответа: vlad5748
0

Скорость лыжника в течение 15 с до остановки описывается уравнением

V=V₀-at, V₀=15м/с, t=15с, V=0, т.к. лыжник остановился ⇒ a=1 м/с²

т.к. кроме силы трения вдоль горизонтали других сил нет, то Fтр=ma=70·1=70 н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 00A00D00A