Предмет: Физика,
автор: kiruxanazarov2004
Поезд двигаясь равномерно, проехал 30 км. за 20 мин. Вычислите скорость поезда (м/с).
Ответы
Автор ответа:
0
30 км = 30 000 м
20 минут = 20*60 = 1200 секунд
30000:1200 = 25 м/с скорость поезда
kiruxanazarov2004:
Спасибо большо
Автор ответа:
0
20 минут - это 1/3 часа, значит за час поезд проедет в 3 раза больше.
V=30*3=90 км/ч - это ответ. Решается устно. Но если ответ требуется в (м/с), то можно легко перевести.
90 км/ч=90*1000 м/3600 с=900/36=100/4=25 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pollyventik
Предмет: Русский язык,
автор: Megadvoechnik123
Предмет: Другие предметы,
автор: dydy42
Предмет: Математика,
автор: karina4341
Предмет: Алгебра,
автор: 1234434е4435