Предмет: Физика,
автор: vladbledee
ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока равны соответственно 12B и 0,5 Ом. К нему подключили реостат сопротивлением 7,5 Ом. Найдите силу тока в реостате и напряжение на полюсах источника тока. ( по действиям )
Ответы
Автор ответа:
2
общее сопр. цепи R=0.5+7.5=8 Ом, ток I=E/R=12/8=1.5 A, падение напр. на внутр. сопр. ∆U=1.5*0.5=0.75 В, напр. на полюсах U=E-∆U=12-0.75=11.25 В.
или U=I*R=1.5*7.5=11.25 В
или U=I*R=1.5*7.5=11.25 В
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: leshayegorov09
Предмет: Биология,
автор: exent1ty
Предмет: Физика,
автор: mandarin4789
Предмет: История,
автор: тиран
Предмет: Литература,
автор: stasrus74S