Предмет: Физика, автор: xuwope

Круг присоединено к источнику переменного напряжения 220В. Определите потребляемую мощность если все опоры равны по 20Ом.

Приложения:

1235tust: нужен рисунок или сколько сопротивлений последовательно в цепи

Ответы

Автор ответа: vasyael
0

ток в первой цепи I=U/R=220/20=11a,  во второй цепи I=U/2R=220/40=5.5a,   мощность P=UI=220*16.5a=3630вт

Похожие вопросы