Предмет: Химия,
автор: stastrof42
Рассчитайте количество вещества и число молекул гидроксид калия в образце KOH массой 0,28г.
Ответы
Автор ответа:
1
0.28/56 = 0.005 моль
В 1 моле содержится 6.02×10^23 молекул
В 0.005 молях содержится X молекул
X=3.01×10^21
В 1 моле содержится 6.02×10^23 молекул
В 0.005 молях содержится X молекул
X=3.01×10^21
stastrof42:
Благодарю!а как можно сократить это?ну просто ответ
1)0.005 моль 2) 3.01×10^21 молекул
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: errkrr
Предмет: Английский язык,
автор: nastlatrenbah10
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним