Предмет: Физика, автор: aidaalikhanova

Помогите решить!Какое количество теплоты необходимо для нагрева и испарения воды массой 700 грамм от 15 градусов???

Ответы

Автор ответа: egor5749
1
100°С нужно, чтобы вода закипела.

Дано:
t = 100°C - 15°C = 85°C
C воды = 4200 дж/кг×°С
m = 750грамм = 0,75кг
---------------------------------------
Q(количество теплоты) -?

пользуемся этой формулой для решения:
Q = c×m×с
подставляем в эту формулу наши данные
Q = 4200 × 0,75 × 85 = 267 750 (ДЖ)
Ответ: 267 750 ДЖ

aidaalikhanova: 100-15=85
egor5749: исправил
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zelinschi04
Предмет: Алгебра, автор: shinigamis
Предмет: Литература, автор: obzoredy