Предмет: Химия,
автор: raznarom
в 250 г воды растворили 68 г нитрата натрия найдите молярную концентрацию раствора P=1.015гр/моль
Ответы
Автор ответа:
3
m(р-ра)=250+68=318г
V(р-ра)=318:1,015=313.3мл
n(NaNO3)=68/85=0,8моль
С(NaNO3) =(0,8*1000) : 313,3=2,6моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: fibfibro28fjmd
Предмет: Другие предметы,
автор: kairlievadania10
Предмет: История,
автор: Mqei
Предмет: Математика,
автор: Аноним