Предмет: Физика,
автор: xXHappyCookieXx
Масса тела 300г. Тело, движущаяся из состояния покоя, за 10 минут приобретает скорость 2 м/с. Чему равна равнодействующая сила приложенная к данному телу?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=300 г=0,3 кг
t=10 мин=600 с
v=2 м/с
F-?
Решение:
F=ma=mv/t
F=0,3*2/600=0,001 (H)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: emilyposlavskyy
Предмет: Химия,
автор: terminator3000i
Предмет: Русский язык,
автор: emilyposlavskyy
Предмет: Математика,
автор: joinfo