Предмет: Химия,
автор: Sten139
Помогите 4 вопроса пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
1) m=n•M
M(CO2)=44г/моль
m(CO2)=1,5•44=66г
2) n(H2)=20:2=10 моль
V=Vm•n
V(H2)=22,4•10=224 л
3) H2CO3 угольная кислота
H^+
CO3^-2
CaO оксид кальция
Ca^+2
O^-2
Na2S сульфид натрия
Na^+
S^2-
Н2 водород
с.о. =0
4)Cr3S2, Na2O, SCl2
M(CO2)=44г/моль
m(CO2)=1,5•44=66г
2) n(H2)=20:2=10 моль
V=Vm•n
V(H2)=22,4•10=224 л
3) H2CO3 угольная кислота
H^+
CO3^-2
CaO оксид кальция
Ca^+2
O^-2
Na2S сульфид натрия
Na^+
S^2-
Н2 водород
с.о. =0
4)Cr3S2, Na2O, SCl2
Похожие вопросы