Предмет: Физика, автор: nvozmishevnazgul

конькобежец стоя на коньках на льду бросает горизонтально груз массой 5 кг со скоростью 8м/c направленной горизонтально. Чему равна масса конькобежца если после броска он приобрёл скорость равную 0,5 м/c

Ответы

Автор ответа: ВанИван
25

Дано:

m1=5кг

V2=0,5м/с

V1=8м/с

Найти:

m2=?

Решение:

ОХ:m1*V1=m2*V2'

m2=m1V1/V2

m2=5кг*8м/с / 0,5м/с=80кг

Ответ:80кг

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Обществознание, автор: Ge1nisAndr0ona