Предмет: Физика, автор: tokopododi

В цепи разностью потонциалов U = 10 В течет ток силой I = 5‚0 A. Найдите работу тока за время t=5‚0 мин

Ответы

Автор ответа: finkan
3

Решение по действиям:

1) Найдем мощность тока Z=U*I=50(Вт)

2) Найдем мощность тока на единицу напряжения Z/U^2=0,05 (A*ВТ)

3) Найдем работу A=t*100*Z/U=5*100*0,05=25 (Дж)

Ответ: 25 (Дж)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: сашуля785