Предмет: Физика, автор: evamitakiy

ОООЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
До какой температуры можно нагреть воду, сообщив ей такое же количество теплоты, которое необходимо для того, чтобы расплавить такую ​​же массу льда при температуре 0∘C ? Начальная температура воды 20∘C.Питома теплота плавления льда 330 кДж/кг . (Ответ округлить до целых одиниць.) п

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
1

Q=mλ.    Q=mc∆t.

mc∆t=mλ.     ∆t=mλ/mc=λ/c=330000/4200=78,6 град

t2=20+78,6=98,6 град - это ответ

Похожие вопросы