Предмет: Физика, автор: orlovg13

Физика 10 срочно пожалуйста/))))

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

T=310 K   m=9 кг   V=566 м3    M=0.002 кг/моль   p=?

===

p=m*R*T/(M*V)=9*8.31*310/(0.002*566)=20480 Па

==============================

p=(1/3)*n*mo*v²

n=3*p/(mo*v²)=3*2.8*10^4/(4*10^-26*36*10^4)=3.8*10^26 [1/м³]

=========================================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Lipaii007