Предмет: Химия,
автор: arakelyanandranik23
К 100г раствора BaCL2 с массовой долей 22,8% прилили NaSO4.Вычислить массу осадка.Срочно надооооооо!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
BaCl2+Na2SO4=BaSO4↓+2NaCl
m(BaCl2)чист.=100%*0,228=22,8г
n(BaCl2)=22,8г/208моль=0.11моль
n(BaSO4)=0.11 моль
m(BaSO4)=0.11моль*232г/моль=111г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bananikbananik819
Предмет: Русский язык,
автор: hardmantyck
Предмет: Английский язык,
автор: roppo0386
Предмет: Биология,
автор: CrRaZzyGirL
Предмет: История,
автор: annazadorova2