Предмет: Физика,
автор: Bronzor1
1.
Вычислите скорость света а) в воде б) в янтаре
Коэффициент преломления воды n=1.33 ; янтаря n=1,55; скорость света в вакууме c=30000 km/s.
2.
Опишите применение минимум 4 оптических приборов и где они применяются.
3.
Свет падает перпендикулярно поверхности, создавая равномерное освещение поверхности стола 100 lx. Световой поток = 300 lm. Вычислите площадь поверхности стола.
Ответы
Автор ответа:
1
1) V=c/n вода: V=3*10^5/1,33-2,26*10^5 км/с янтарь: V=3*10^5/1,55=1,94*10^5 км/с
3) Е=Ф/S S=Ф/E=300/100=3 м2 2) а) фотоаппарат-устройство для получения оптических изображений объектов на фотопленке. б) телескоп- устройство для наблюдения небесных объектов в) лупа- устройство для изучения мелкого текста и плохо различимых предметов г) микроскоп- устройство для изучения структур объектов, которые не различаются глазом
Bronzor1:
Можете пожалуйста помочь с этим заданием? https://znanija.com/task/30968876.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Galaeva11toma
Предмет: Русский язык,
автор: vladalt2
Предмет: Русский язык,
автор: hotimromu
Предмет: Право,
автор: Canon2
Предмет: Математика,
автор: timofeevadarya