Предмет: Физика,
автор: 2212971
найти скорость лодки относительно берега реки, если скорость лодки относительно воды равна 8 м/с и направлена перпендикулярно берегу реки. Скорость течения воды 6 м /с
Ответы
Автор ответа:
0
Решаем векторно, по теореме Пифагора : х^2= 6^2+8^2=100
следовательно скорость отн берега = 10м/с
следовательно скорость отн берега = 10м/с
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Snake505
Предмет: История,
автор: kristinamininkova577
Предмет: Геометрия,
автор: Fox2064
Предмет: Математика,
автор: muranu