Предмет: Математика,
автор: gerasim26
номер 5 помогите.По матике
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
1) 16•6=96 (руб) – стоит 6 кг. лука
2) 222-96=126 (руб) – стоят 9 кг. картофеля
Ну и теперь для того, чтобы найти сколько стоит 1 кг. картофеля нужно: сумму покупки картофеля разделить на кг. картофеля в общем (в данном случае, это 9)
3) 126:9=14 (руб)
Ответ: 14 рублей стоит 1 кг. картофеля
2) 222-96=126 (руб) – стоят 9 кг. картофеля
Ну и теперь для того, чтобы найти сколько стоит 1 кг. картофеля нужно: сумму покупки картофеля разделить на кг. картофеля в общем (в данном случае, это 9)
3) 126:9=14 (руб)
Ответ: 14 рублей стоит 1 кг. картофеля
Елизавета012:
В смысле, ты не успел?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zlata3713
Предмет: Русский язык,
автор: nataliamunzafarova
Предмет: История,
автор: ktoto355589
Предмет: Литература,
автор: nutiknikonova