Предмет: Физика, автор: Гутатама123

Чему равен коэффициент упругости пружины, если она растянулась на 8 см при подвешивании к ней груза массой 620 г?
ОФОРМЛЯЙТЕ, КАК ОБЫЧНУЮ ЗАДАЧУ!!!

Ответы

Автор ответа: superphysics
1
Дано:
∆l=8см=0,08м
m=620г=0,62кг
g=9,8Н/кг≈10Н/кг
k=?

k=F/∆l=m*g/∆l
k=0,62*10/0,08=77,Н/м
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: alexchmutin2010
Предмет: Математика, автор: leshka111proshka