Предмет: Физика,
автор: 999klient11
Какое количество теплоты требуется для нагревания и обращения в пар спирта с масой 2 кг начальной температурой 20 градусов
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m =200г = 0.2 кг
t1 = 20°C
t2 = 100°C
c = 4200дж\(кг*С)
L = 2,3 МДж\кг = 2.3*10^6 Дж\кг
Найти: Q = ?
Решение:
Q = Q1+Q2
Q1 = c*m*(t2-t1)
Q2 = L*m
Q = c*m*(t2-t1) + L*m = 4200* 0.2 *(100-20) + 2.3*10^6*0.2 = 67200+460000 = 0.527 МДж
Ответ: 0.527 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: rrtttp
Предмет: Алгебра,
автор: hjhedij
Предмет: Математика,
автор: hudajbergenovaadel8
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Лейла2222