Предмет: Физика, автор: Аноним

Мальчик стоящий на обледенелой горизонтальной дороге бросает камень массой 300г вперед со скоростью 25 м/с сам же мальчик скользит назад со скоростью 0,25 м/с Какова масса мальчика??? Дано: Решение:

Ответы

Автор ответа: Sultan3456
5

Решение : m1v1=m2v2. m2=(m1v1)/v2.   Дано:m1=300 = 0.3

m2=(0,3*25)/0,25=30 кг                                    v1=25 м/c v2=0.25                                              

                                                                              m2=?                                      

Похожие вопросы