Предмет: Физика, автор: An1tа

Математический маятник имеет длину 0.5 м и может отклоняться вплоть до того, что нить будет параллельна земле. Найти момент времени, когда проекция смещения по оси Ох будет втрое меньше амплитуды (использовать закон колебания в виде косинуса, начальной фазы нет).

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
0

дано А=L=0,5 м    x=A\3    t- ?

X=Aсоswt=A*cos √g\L  t

1\3=cоs Ф

Ф=72*π/180  =√g\L   *t

t=72*3,14*√0,5\10/180  =0,28 c  



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: daniarmukatov267