Предмет: Физика, автор: seregaeeee93

1)Тело, массой 0.7т движется со скоростью 54км/ч . чему равна кинетическая энергия тела?
2)найдите скорость движущееся тела,имеющего кинетическую энергию 500Дж.если масса тела 60 кг
3)два шара массой 2кг и 4кг движутся со скоростью 1м/с и 5 м/с . Причем один шар догоняет второй . определите кинетическую энергию шаров после неупругого удара

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
(1)
54 км \ ч = 15 м \ с
Ек = mv^2 \ 2
Eк = 700 * 225 \ 2 = 78750 Дж
(2)
Ек = mv^2 \ 2
mv^2 = 2Ек
v^2 = 2Eк \ m
v^2 = 1000 \ 60 = 17
v ~~ 4 м \ с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sanfon2006
Предмет: История, автор: peaceinself
Предмет: Биология, автор: Divanstovosem