Предмет: Физика, автор: Оболтусиха

При обработке алюминиевой детали на станке температура ее повысилась от 20 до 420°С. На сколько при этом увеличилась внутренняя энергия детали, если масса ее 0,5 кг?

Ответы

Автор ответа: Тeхнарь
0
Дано: t1=20*, t2=420*, c=920Дж, m=0,5кг.
Си: -
Формула: E=cm(t2-t1)
Решение: E=920Дж*0,5кг(420-20)=184000Дж.
Ответ: 184000Дж.
Похожие вопросы