Предмет: Химия,
автор: gfhfc465
1)Вычислите молекулярную массу хлорида хрома (|||) укажите число
2)Определите массу 2 моль карбоната кальция укажите число
3) Определите количество вещества 300г сульфата магния
Ответы
Автор ответа:
0
№1
Mr(CrCl3)=52+35.5*3=158.5
№2
Дано:
n(CaCO3) =2 моль
Найти:
m(CaCO3)-?
m=n*M
M(CaCO3)=40+12+16*3=140 г/моль
m(CaCO3)=2 моль*140 г/моль=280 г
m(CaCO3)=280 г
Ответ:m(CaCO3)+280 г
№3
Дано:
m(MgSO4)=300 г
Найти:
n(MgSO4)-?
n=m/M
M(MgSO4)=24+32+16*4=120 г/моль
n(MgSO4)=300 г/120 г/моль=2,5 моль
n(MgSO4)=2,5 моль
Ответ:n(MgSO4)= 2,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ixtiyor757
Предмет: Математика,
автор: nadastorozilova
Предмет: Другие предметы,
автор: dinarakurmanova087
Предмет: Математика,
автор: ViktoriaSemenova
Предмет: Информатика,
автор: Felestina