Предмет: Химия, автор: Nikitze

Рассчитайте объём водорода, образующегося при взаимодействии 730 г 20%-го раствора соляной кислоты с необходимым количеством цинка.Каково это количество?

Ответы

Автор ответа: dashka16dashka
0
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 1) Zn = 2 моль, значит Н2 = 2 моль (потому что нет коэффицентов) 2) V = 2 * 22,4 = 44.8
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: moti88888999988
Предмет: Математика, автор: lizaboeva