Предмет: Физика,
автор: martynovav444
Кинематический закон движения тела имеет вид x=A+Bt+Ct2, где А = 3,1 м, В = 1 м/с, С = 4 м/с². Найди модуль импульса тела через промежуток времени t = 4 с, если масса тела — m = 2 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
p = mV;
V(t) = x'(t) = (3,1+t+4t²)' = 1+8t.
V(4) = 1+8*4 = 33 м/с.
р = mV = 2кг*33м/с = 66 (кг*м)/с.
V(t) = x'(t) = (3,1+t+4t²)' = 1+8t.
V(4) = 1+8*4 = 33 м/с.
р = mV = 2кг*33м/с = 66 (кг*м)/с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jjjel
Предмет: Алгебра,
автор: sona600
Предмет: Обществознание,
автор: dgylia1990
Предмет: Алгебра,
автор: do4a1388
Предмет: Математика,
автор: 1357960