Предмет: Физика, автор: temo49

определить вес тела масса которого 3 кг

Ответы

Автор ответа: arturliventsev
2

Вес тела: P = m · g

где g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с² - ускорение свободного падения;  

Вес тела массой 5 кг: P = 5 · 10 = 50 (H)

массой 300 г = 0,3 кг: P = 0,3 · 10 = 3 (H)

Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: llerochka0303
Предмет: Алгебра, автор: eliseevdima084
Предмет: Физика, автор: хиииииит