Предмет: Физика, автор: HopiTakeo

Определите длину электромагнитных волн в воздухе,излучаемых колебательным контуром, если емкость конденсатора 65 нФ, а индуктивность катушки 0,02 Гн. Ответ: 6,8 * 10⁴м

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(0,02*65*10^-9)=22,64*10^-5 c

L=c*T=3*10^8*22,64*10^-5=6,8*10^4 м

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: dina94913
Предмет: Информатика, автор: krnavalkarina
Предмет: Химия, автор: alebedeb2005