Предмет: Физика, автор: gaxipoba

Физика Какая сила будет приложена, если была совершена работа 10 дж, при поднятии груза весом 1H на высоту 5м?

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1

дано А=10Дж   Po=1Н    h=5 м

Fтяг-mg=ma

Fтяг=mg+ma

А=Fтяг*h

Fтяг=А\h=10\5=2 Н


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aksyirekkuramys