Предмет: Химия,
автор: veresdasha2004
Определите число атомов кислорода и водорода, которое содержится в 5 моль воды
Ответы
Автор ответа:
3
1 моль воды Н₂О содержит 1 моль атомов кислорода и 2 моль атомов водорода (это видно из формулы).
Тогда 5 моль воды содержат 5 моль атомов кислорода и 10 моль атомов водорода.
Один моль ЧЕГО УГОДНО содержит Na = 6,02·10²³ частиц.
Тогда атомов кислорода Na·5 = 3,01·10²⁴ штук.
Атомов водорода Na·10 = 6,02·10²⁴ штук.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: 3tvoyspasitel3
Предмет: Русский язык,
автор: Fin451
Предмет: Математика,
автор: larisakslaa69
Предмет: Химия,
автор: PAEONIA