Предмет: Физика, автор: 123579086

СРОЧНО ! Определите массу подсолнесного масла , если известно, что оно занимает такой же объём как 900 г воды?

Ответы

Автор ответа: vvodka777
0

900 г воды это 0.9 литра. 0.9л =0.0009 м^3.

Плотность масла 920-927 кг/м^3 (возьмём 927 кг/м^3)

По формуле m=pV m-масса, р-плотность, V-объем, m=927×0.0009

m=0,8343 кг

Ответ 0.8343 кг.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nugumanovigor1
Предмет: История, автор: Manya3333333333