Предмет: Физика,
автор: ZamulaRG
в сосуде обьемом 0,5 м кубического находится газ под давлением 4*10 в кубе па.Какой обьем будет занимать этот газ при давлении ",5*10 в кубе Па?
Ответы
Автор ответа:
0
По закону Бойля- Мариотта P1V1=P2V2 V2=P1V1/P2=4*10^3*0.510^3/5*10^3=
=0.4[м^3]
=0.4[м^3]
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: serafink919
Предмет: Английский язык,
автор: xenia555lucky
Предмет: Алгебра,
автор: qwepro2255
Предмет: Математика,
автор: пилопапа
Предмет: Математика,
автор: dronova1998