Предмет: Физика, автор: helpmepls957

Автомобиль движется со скоростью 54км/ч. Пешеход может перейти проезжую часть улицы за 8 сек. На каком минимальном расстоянии от автомобиля безопасно переходить улицу?

Ответы

Автор ответа: xolosukiri
1

v = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с

S = vt = 15*8 =  120 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: Аноним