Предмет: Математика, автор: Linara1000

За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин?5.Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

Ответы

Автор ответа: aleksanderyatsuk
0

Ответ:

1)83/2,5=33,2   - цена за  1 кг

33,2*7,5= 249  цена за 7,5 кг

2) 8 приборов - 12 кг  

6 приборов - х кг 

х = 6 * 12 / 8 = 9 кг

Пошаговое объяснение:


Автор ответа: platon0905
0
1. 83*3=249рублей-заплатит мама за 7,5кг мандарин.
На первое могу,а второе ещё думаю.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: абдул21
Предмет: Химия, автор: Limonsour14