Предмет: Математика,
автор: Linara1000
За 2,5 кг мандарин мама заплатила 83 рубля. Какую сумму заплатит мама, если она купит 7,5 кг мандарин?5.Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1)83/2,5=33,2 - цена за 1 кг
33,2*7,5= 249 цена за 7,5 кг
2) 8 приборов - 12 кг
6 приборов - х кг
х = 6 * 12 / 8 = 9 кг
Пошаговое объяснение:
Автор ответа:
0
1. 83*3=249рублей-заплатит мама за 7,5кг мандарин.
На первое могу,а второе ещё думаю.
На первое могу,а второе ещё думаю.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ahmit
Предмет: Английский язык,
автор: VladID170312
Предмет: Физика,
автор: deniskozlov2010
Предмет: Математика,
автор: абдул21
Предмет: Химия,
автор: Limonsour14